О нас

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 17 «Чебурашка» функционирует с октября 1984 года.  Здание детского сада типовое двухэтажное. Расположено в центре поселка, вдали от предприятий и трассы.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения  имеются деревья различных пород (хвойные и лиственные), разнообразные кустарники, плодовые деревья, газоны,  клумбы и цветники. Силами сотрудников возделывается питомник деревьев.

Вблизи детского сада расположены МКОУ Выкопанская средняя общеобразовательная школа и Дом  культуры.

В ДОУ имеются методический и медицинский кабинеты, физкультурный и музыкальный залы, экологическая  комната, комната по конструированию, краеведческий мини-музей: «Русская изба», комната «Боевой Славы».

В детском саду функционируют 4 группы: разновозрастная группа  "Подсолнушки" (дети от 1,5 до 3 лет),  разновозрастная группа "Лучики" (дети 4-го и 3-го года жизни), разновозрастная группа "Непоседы" (дети 5-го и 6-го года жизни)  и старшая группа "Почемучки" (дети 6 -го года жизни).