Летопись

"Наш лес. Посади своё дерево"

13 сентября 2014

13 сентября коллектив детсада принял активное участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево». Посадочный материал искать не пришлось, так как на территории детского сада есть свой маленький питомник. Работники дошкольного учреждения высадили 15 туй за территорией детсада, чтобы украсить посёлок. В понедельник воспитатели приведут сюда на экскурсию своих воспитанников, расскажут, как сажали, поливали, для чего это делали. Чтобы аллейка хорошо принялась, нужен уход: полив, подкормка, рыхление почвы. В этом взрослым помогут их трудолюбивые помощники — дети.

Месячник по безопасности

19 августа 2014

С 20 августа по 1 октября 2014 года в нашем детском саду проводится месячник безопасности. С детьми будут проведены беседы, игры, конкурсы, викторины на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте.

"Люблю берёзку русскую"

07 июля 2014

В детском саду прошло мероприятие «Люблю берёзку русскую». В программу мероприятия вошло исполнение народных песен, хороводов, игр и плясовых. В рамках образовательной части воспитатели рассказали детям о том, как крестьяне на Руси из берёзы делали лучины для освещения избы, о старинной традиции сажать берёзку, когда в семье рождалась девочка. Ребята читали стихи, посвященные берёзе – символу России, исполняли весёлые задорные частушки под аккомпанемент русских народных инструментов – ложек, трещоток, свистулек. Украшениями праздника стали исполнение русского народного танца «Во поле берёзка стояла» и участие воспитанников детсада в хороводных играх «Веночек» и «Ручеёк». В заключение, следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку венками, лентами, и бусами.

"Ух ты, Масленица"

02 марта 2014

На последней неделе февраля для детей был организован праздник, посвященный проводам зимы. праздник прошёл на территории детского сада. Дети водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. Не обошлось без проказ бабы-Яги.Кульминацией праздника стало угощение  горячими, масляными блинами.

Фольклорный праздник Масленица

28 февраля 2014
28 февраля в нашем детском саду прошел фольклорный праздник "Масленица идет, блин, да мед несет!" Веселое развлечение для детей с песнями, плясками, хороводами, перетягиванием каната, с участием сказочных персонажей.

Городской конкурс "Краса Масленица"

14 февраля 2014

В начале февраля педагоги МКДОУ приняли участие в городском конкурсе по созданию масленичных кукол "Краса Масленица", по результатам которого Ишмаева Лилия заняла второе место в номинации "Золотое рукоделие". Поздравляем!