Учредитель образовательной организации:
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: 1984

Языки образования: русский

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад общеразвивающего вида №17 "Чебурашка" расположено в отдельно стоящем типовом двухэтажном панельном здании, пущенным в эксплуатацию в 1984 году. Здание рассчитано по проекту на 6 групп - проектная мощность 105 детей.

Техническое состояние здания соответствует санитарным нормам. Имеются все  виды  благоустройства (водопровод, центральное отопление, канализация), находящиеся в удовлетворительном состоянии. В образовательном учреждении имеется: музыкальный зал, спортивный зал, комната для занятий конструктивной деятельностью,  экологическая комната, комната по духовно-нравственному воспитанию «Русская изба», комната по патриотическому воспитанию «Боевой славы», медицинский  кабинет, методический кабинет, кабинет  заведующего, кабинет завхоза, пищеблок. На территории детского сада  расположены прогулочные участки для каждой группы детей, оснащенные малыми игровыми  формами, разграниченные между собой живой изгородью; разметка по обучению детей ПДД.

МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 17 "Чебурашка" является юридическим лицом и владеет на праве оперативного управления закрепленным за ним имуществом. В своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Московской области, постановлениями и распоряжениями органов местного самоуправления городского округа Луховицы Московской области, Уставом, договором, заключенным между Детским садом и родителями (законными представителями) воспитанников.

Учреждение имеет бессрочную лицензию на право осуществления образовательной деятельности серия 50Л01 № 75160 от 30.12.2015г.

Юридический и фактический адрес: 140500, Российская Федерация, Московская область, городской округ Луховицы, п. Сельхозтехника  строение 27. тел.(496 63 50) 1-13.

Учреждение работает круглогодично, 10,5 часов при пятидневной рабочей неделе. Ежедневный график работы дошкольных групп: с 7.00 часов до 17.30 часов.

С сентября по май – учебно-воспитательная работа;

С июня  по август – летняя оздоровительная работа;

В середине учебного года (февраль) для воспитанников дошкольных групп организовываются недельные каникулы, во время которых проводят непосредственно образовательную деятельность только эстетически-оздоровительного цикла (музыкальная, физкультурная и художественно-эстетическая деятельность).

Медицинское обслуживание воспитанников в Детском саду обеспечивается медицинским персоналом ГБУЗ МО «Луховицкая центральная районная больница», который наряду с Детским садом отвечает за противоэпидемический режим, а также за режим и качество питания воспитанников, оказание первой помощи воспитаннику. Детский сад предоставляет помещение с необходимыми условиями для работы медицинского персонала.

В детском саду организовано четырехразовое питание (завтрак, II завтрак (фрукты или сок), обед, уплотненный полдник).Организация питания осуществляется собственным пищеблоком.Питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников, утвержденным заведующим Детским садом

Безопасность дошкольного учреждения обеспечена тревожной кнопкой с выводом на вневедомственную охрану, системой дистанционной передачи сигнала на пульт «01», контролем  дежурным работником за пропускным режимом, металлическими дверями, дежурством сторожей в ночное время.

Педагогически целесообразная предметно-пространственная организация помещений, постоянно совершенствуется и находится в центре внимания администрации, педагогов, родителей. Методическое и дидактическое обеспечение образовательного процесса и технологий подбирается в соответствии с основной образовательной программой учреждения, ежегодно пополняется за счет средств субвенции, выделяемых из бюджета Московской области.