Охрана здоровья

Здоровый и безопасный образ жизни! Так, какой образ жизни можно назвать здоровым и безопасным? Только тот, который не приносит вреда здоровью,позволяет поддерживать высокий уровень работоспособности, хорошего самочувствия и настроения.

Все чаще и чаще звучат в средствах массовой информации, из уст педагогов, медиков, родителей, вопросы, связанные с проблемами здоровья детей — подрастающего поколения нашей страны. Этот вопрос актуален не только для жителей России, а для всех жителей планеты. В эпоху компьютерных технологий, изобретения все новых машин, которые, казалось бы, призваны в помощь человеку, освобождающих от бытовых проблем, в эпоху необратимого процесса идет тенденция к ухудшению состояния здоровья детей. Здоровье ребенка зависит от ряда факторов: биологических, экологических, социальных, гигиенических. Формирование ЗОЖ у детей дошкольного возраста немыслимо без активного участия в этом процессе педагогов и родителей. Поэтому основной целью нашей работы является: объединение стремлений педагогов, медицинских работников и родителей к сотрудничеству, направленному на формирование знаний основ безопасности жизнедеятельности у детей и потребности в здоровом образе жизни.

Здоровым ребенок будет расти тогда, когда соблюдаются единые требования детского сада и семьи в вопросах закаливания и физического развития, соблюдения режима дня и питания. zdorove-001.jpg